Уличная мода Америки: дух эмиграции

уличная мода

Наверное, все мы слышали о таком понятии, как «уличная мода». Кто-то даже пытался следовать ей, одеваясь в соответствии с тем, в какой одежде на экранах телевизоров в культовых сериалах и фильмах появлялись Бред Пит, Анджелина Джоли, Джессика Симпсон и многие другие. Американская, французская и британская дворовая мода ворвалась в нашу жизнь в начале девяностых годов прошлого века, сметая на своем пути привычные нам советские атрибуты и предметы одежды. В то время сложно было сориентироваться в нахлынувшей на нас волне новых ощущений, красок, откровенных моделей, которые потрясали воображение. Большое пятно негатива на этом поставил так называемый ширпотреб, ввозимый из Китайской Народной Республики (отдать должное Китаю, для внутреннего рынка и развитых стран качество одежды ничем не отличается от высочайших европейских норм, Россия в их числе, к сожалению, не числилась). Центром «настоящей» уличной моды стали считать Соединенные Штаты Америки, что неудивительно.

 

уличная мода

Другие говорили, что уличная мода – это нечто индивидуальное, такое, что выбирается лично вам, подходит только для вашей фигуры. И с этим определением сложно поспорить. Попробуем разобраться, что такое уличная мода и почему именно американская по порядку.

Уличная мода – это то, что носит большинство простых людей на улицах вашего города или другого населенного пункта. Стиль этот во многом зависит от вашего региона. Ведь не секрет, что житель Дальнего Востока вряд ли будет ходить по улицам Сахалина в летнем парео яркой расцветки. Для того, кто обитает на курортах Краснодарского края на побережье Черного моря это довольно привычная одежда для теплого времени года. Зима же здесь долго не длится.

Второе, на что вам стоит обратить внимание: в уличной одежде не принято ходить на работу в офисы или на светские рауты. Она подойдет только для прогулок по городу, на поход в кино, отдых в городском парке. Следовательно, чтобы выйти в супермаркет за продуктами, отдайте предпочтение уличной одежде, а не офисному деловому костюму.

Одевайте то, что носить удобно и комфортно. Это очень важный момент. Например, если вам нравятся джинсы и обувь от Armani – одевайте их. Не стоит выбирать бренды премиум уровня. Лучше остановите на том, что в первую очередь качественно. Все остальное зависит только от вас.

И самое важное. Поговорим об Американской уличной моде. Почему именно она? Наверное, причина кроется в национальном составе Северной Америки. Так получилось, что большая часть ее граждан – эмигранты, начиная с момента появления первых переселенцев и заканчивая нынешним днем. Каждый человек привозил частичку своей культуры, представлений о мире, а также взгляды на быт и одежду. Слившись воедино, выдержав испытание огнем гражданской войны, мировыми экономическими кризисами и временем, американский стиль представляет собой настоящее ассорти. Здесь прекрасно уживаются классические модели и ультрасовременные элементы.

уличная мода

Мода как окраины американской провинции, так и Нью-Йорка, отличается разнообразием, неуловимостью и колоритным характером. Во всем этом сквозит главная идея нации – Свобода самовыражения с большой буквы.

Без оглядки на мнение окружающих американки минувшем летом выбирали шифон и хлопок, а среди моделей отдавали предпочтение бесформенным платьям и футболкам самых ярких оттенков. С наступлением холодного времени года они с радостью выбрали мех для муфт и воротников. Защитники животных, конечно, не в силах ничего сделать. Кстати, шапка-ушанка, присутствующая во многих анекдотах о России, без которой наша страна практически не воспринимается, полюбилась мужчинам и женщинам Нью-Йорка, Лос-Анжелеса, Детройта и других городов Соединенных Штатов Америки еще в прошлом году.

Не бойтесь и вы чувствовать себя свободными, переставайте обращать внимание, выбирайте самые лучшие и качественные товары и самореализуйтесь.

Кстати, все товары известных мировых брендов Abercrombie&Fitch, Hollister и SuperDry полностью соответствуют европейским стандартам и требованиям к качеству. Вы можете сами убедиться в этом, посетив наш шоу рум, расположенный у м. Баррикадная.

уличная мода


Подведем итог:

- Уличная мода  это лучший способ самореализации, она дает возможность выбрать именно то, что вам нравится, даже если это практически не сочетается между собой.

- Если вы выбираете уличный стиль, вам стоит перестать обращать внимание на мнение окружающих. Многие вас осудят, как регулярно происходит с мировыми знаменитостями.

- Главное в уличной моде – это свобода самореализации. А разве моет кто-то указывать вам, как следует меняться и проявлять себя?

- Стиль! Это ключевое понятие в уличной моде. Выработайте свой стиль, создайте его с нуля и станьте центром притяжения любителей моды.

- Уличная мода всегда удобна.

Оптимально отвечает этим требованиям одежда, обувь, сумки и аксессуары трех мировых брендов, которые не первое десятилетие создают самые удобные и комфортные товары для дома и отдыха.

<
Programming by Kroft