Зимняя Олимпиада 2014: на заметку спортсменам и сочувствующим

История Олимпийских игр имеет многовековую историю. Воскрешение традиции проведение спортивных соревнований, теперь в международном масштабе, произошло благодаря французскому общественному деятелю барону Пьеру де Кубертену. Первые «современные» Олимпийские игры прошли в 1896 году. В 1924 году в мире спорта произошли грандиозные изменения. Впервые были проведены Международные Зимние Олимпийские игры. В нынешнем 2014 году они пройдут на Юге России, в городе-курорте Сочи. XXII Зимние Олимпийские игры обещают быть интересными, привлечь к себе внимание миллионов любителей спорта, как в 1980 внимание всего мира было приковано к XXII Летним Олимпийским играм в Москве.

Раз в два года спортсмены со всего мира привлекают внимание не только своими достижениями, но и уникальной экипировкой.

Сегодня сложно сказать, во что были одеты первые Олимпийские спортсмены Древней Греции. Но по сохранившимся описаниям и изображениям можно сделать вывод, что «выступали» они практически без одежды. Ведь в условиях климата Греции она бы стесняла движения и создавала дискомфорт. Все, что было на спортсмене – это набедренная повязка. Кстати, женщины к участиям в играх не допускались.

«Мужская забава» пережила века. Сегодня, когда в Летних и Зимних Олимпийских играх принимают участие спортсмены со всего мира, с изменившимися моральными представлениями, а также подходом к удобству и комфорту, экипировке спортсменов уделяется огромное внимание.

Каждая страна вкладывает большие финансовые средства в одежду спортсменов, представляющих ее интересы на соревнованиях. В битву включаются и ведущие дизайнеры и производители спортивной одежды. Некоторые даже создают коллекции для нескольких стран.

Несмотря на все многообразие красок и фасонов одежды для олимпийской сборной, есть некоторые тонкости в ее создании:

1. Одежда для Олимпиады должна быть стильной, красивой и по возможности яркой, чтобы спортсмена можно было без труда идентифицировать в числе других. Особо стоит отметить рисунок на форме и экипировке. Согласно международным правилам, он должен меняться каждую Олимпиаду, по крайней мере, в него должны вноситься изменения, которые бы позволяли точно идентифицировать, для каких Игр изготавливалась одежда.

2. Важно, что Олимпийская экипировка, в первую очередь одежда, должна быть удобной для повседневного ношения. Спортсмены Соединенных Штатов Америки, России, Германии и других стран надевают ее не только для участия в соревнованиях. По традиции спортивная форма сборной должна быть на спортсмене все время, пока идут Олимпийские игры.

3. По этой причине Олимпийская экипировка каждой сборной включает в себя несколько моделей и наименований одежды – спортивные штаны, спортивная куртка, футболка, рубашка-поло, шорты, шарфы, куртки, ветровки и т.д. и т.п.

4. Одежда для Олимпийской сборной не должна терять форму, выстирываться, выцветать. Обязательное условие – высокая гигроскопичность одежды для соревнований на стадионах и в спортивном зале, устойчивость к неблагоприятным погодным условиям, хорошая тепло и влагозащита в одежде для Зимней Олимпиады, летняя экипировка при этом обязательно будет легкой.

5. Огромное внимание уделяется использованию качественных, гипоаллергенных тканей и материалов. В том числе, смесям искусственных и натуральных материалов.

На самом деле, требований гораздо больше. Кроме основных, выдвинутых Международным Олимпийском Комитетом, существуют пожелания Национальных Олимпийских Комитетов стран-участниц, врачей сборной и личные пожелания спортсменов и тренеров. Например, должен поддерживаться мышечный тонус в случае со спортивными штанами для тренировок.

Лишь немногие мировые производители полностью соответствуют этим требованиям. И не все из них решаются подать заявку на создание одежды для спортсменов. Хотя лучшей рекламы одежды для спорта и активного отдыха не существует.

Например, компания Abercrombie & Fitch, созданная в 1892 году, несмотря на то, что она создает уникальные по удобству и потребительским качествам товары для активной жизни, полюбившиеся актерами, политиками и даже профессиональными спортсменами со всего мира. Среди них, например, Дэвид Бэкхем, Жерар Пике и Илья Авербух.

Возможно, однажды компания Abercrombie & Fitch появится и на спортсменах во время международных соревнований. Но уже сегодня вы можете испытать комфорт, сравнимый с олимпийской экипировкой, даже превосходящий его, за доступные средства, купив одежду для спорта и активного отдыха от известного производителя из Соединенных Штатов Америки.

Например, Вы можете ознакомиться с последними коллекциями на сайте интернет-магазина A-Fitch.ru или зайти в наш шоу-рум, расположенный неподалеку от Московского Зоопарка.

Вас обязательно порадует качество швов, сочетание цветов, комфорт, удобство и внешний вид каждой модели одежды. Любая вещь известного бренда защищена от подделки, так что вы сможете не сомневаться, покупая спортивные штаны, ветровку или толстовку Abercrombie & Fitch у нас. Холодная зима за окном или жаркое лето, занимаетесь вы в спортивном зале или просто отдыхаете с друзьями на природе, одежда Abercrombie & Fitch будет к месту всегда.

 

<
Programming by Kroft